Рейтинг@Mail.ru
Новости автомобилей и фото Mercedes Benz автомашин в мире - 11 Мая 2020 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2020 » Май » 11 » Интересные статьи » Новости автомобилей и фото Mercedes Benz автомашин в мире
1:49 AM

Новости автомобилей и фото Mercedes Benz автомашин в мире

Написано по статье новости автомобилей и фото Mercedes Benz автомашин в мире. Mercedes – это автомобильный концерн с мировым именем.
Фотография к новости Новости автомобилей и фото Mercedes Benz автомашин в мире

Написано по статье новости автомобилей и фото Mercedes Benz автомашин в мире. Mercedes – это автомобильный концерн с мировым именем. Компания же работает больше 120-ти лет, но при этом придерживается собственных устоев, а кроме того не отходит от заранее выбранной цели. Вначале были две похожих компании, которые объединились и на текущий момент известны в мире. Прямо сейчас расскажем чуть подробнее.

Спустя всего два года после основания производства Benz сконструировал мотор, что отвечал за привод 3-х колесного транспортного средства. Тест-драйв окончился столкновением. Но проект сделан был и его требовалось только лишь улучшить. Так что в 1883 г., у производителя появился свой собственный мотор, развивающего серьезные обороты. По сути конструктор совершил важный прорыв в автомобилестроении, это заинтересовало немало инвесторов в мире.

В 1893 году создается еще один интересный проект Benz Viktoria, в скором времени Velo, она оказалась первой машиной бренда. Компания незамедлительно приступила к производству автомобилей, которые обрели огромный спрос.

А что в это время происходит с предприятием Даймлера? Он занимается не только изготовлением авто, но кроме этого производит лодки и дирижабли. В 1990 г., запатентован был мотор вилочного типа. Первый автомобиль, которым была модель Phoenix, показали в 1897 г.,

Многие люди, наверное, спрашивают себя, откуда же появилось само название марки - Mercedes. Знаменитый в те времена предприниматель Эмиль Джеллинек заказал машину Даймлера. И при этом авто очень понравился, а затем, он заказал еще 4 экземпляра и продал их с выгодой. В результате договорился, что рассчитывает иметь монополию на их реализацию в ряде стран. При этом, он пожелал продавать их под брендом Mercedes, потому что так звали дочь его.

Мерседес создали свой рабочий прототип Sphinx в 1901 году. Это стало настоящим событием для компании. Тогда автомобиль развивал сравнительно небольшую мощность, порядка 35 лошадиных сил, ну а объем двигателя шесть литров. Невзирая на настолько не внушительные характеристики, автомобиль получилось разогнать до 80 км/час. Такова краткая история популярного в наше время бренда, авто которого можно встретить в каждой стране мира. Основные достоинства - превосходная надежность и абсолютный комфорт. Недаром эти авто стоят довольно дорого, поскольку являются высшим классом.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 11138 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar