Рейтинг@Mail.ru
Терминал для хранения сжиженного газа поможет в случае прекращения подачи Россией топлива, перезимовать Италии - 2 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 2 » В Мире » Терминал для хранения сжиженного газа поможет в случае прекращения подачи Россией топлива, перезимовать Италии
2:38 PM

Терминал для хранения сжиженного газа поможет в случае прекращения подачи Россией топлива, перезимовать Италии

Геополитические проблемы не станут преградой к тому, чтобы наша промышленность, экономика в целом и население пострадали из-за политических.
Фотография к новости Терминал для хранения сжиженного газа поможет в случае прекращения подачи Россией топлива, перезимовать Италии

Фредерика Гуиди, министр промышленности Италии, заявила о том, что Италии хватит накопленных запасов природного газа на три зимних месяца, если со стороны Российской Федерации прекратятся поставки, в связи с конфликтом на Украине. Геополитические проблемы не станут преградой к тому, чтобы наша промышленность, экономика в целом и население пострадали из-за политических разногласий.

Ссылаясь на слова Гуиди, агентство Reuters, передает, что Италии достаточно собственных накопительных мощностей для того, чтобы пережить зиму без особых трудностей.

А эффект от санкций уже начал ощущаться, одна лишь Италия, со слов Фредерики Гуиди, по предварительным оценкам потеряет до 100 миллионов Евро, на срывах экспортно/импортных поставках.

Компания GLE, которая является оператором крупнейшего терминала для сжиженного газа на территории Италии, который способен вместить около трети от всего необходимого европейским потребителям газа, заявила о том, что готова предоставить данный терминал на нужды государства. Пока же он остается пустым. 

Читайте новости в мире и о городе Вентспилс из источника. Карта, фото и видео города Вентспилс. Информация для туристов о новостях общество, политики и экономики, культуры и развлечниях, событиях в спорте, а так же и о погоде на городском портале parventa.lv.


Категория: В Мире | Просмотров: 12499 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar