Рейтинг@Mail.ru
10 самых распространённых ошибок в кайтбординге - 15 Июня 2016 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2016 » Июнь » 15 » Интересные статьи » 10 самых распространённых ошибок в кайтбординге
6:53 PM

10 самых распространённых ошибок в кайтбординге

Кайтбординг является сравнительно новым видом спорта, и, так как он использует непредсказуемую силу ветра, спортсмену необходимо научиться.
Фотография к новости 10 самых распространённых ошибок в кайтбординге

Кайтбординг является сравнительно новым видом спорта, и, так как он использует непредсказуемую силу ветра, спортсмену необходимо научиться тому, как безопасно кататься. Профессиональный кайтбордер и основатель профессионального центра JP в Гренадинах – Джереми Тронет рассказывает о самых распространенных ошибках, которые спортсмен может допустить во время занятий кайтбордингом. 

Необходимо научиться избегать этих ошибок и тогда можно будет наслаждаться своим времяпровождением на воде. Эти ошибки совершают не только начинающие райдеры, продвинутые и даже профессиональные райдеры так же постоянно их совершают.
 
1. Когда спортсмен приезжает на новое место для занятий кайтбордингом, всегда необходимо спросить у представителей местного центра кайтбординга или местных кайтбордеров о правилах безопасности на этой местности. На этой местности могут быть некоторые зоны, на которых не следует заниматься кайтбордингом, или же определенные опасности, о которых необходимо знать заранее.
 
2. При настройке своего кайта, спортсмену никогда не следует соединять передние части кайта прежде, чем райдер проверит и убедится, что стропы не запутанны. Всегда лучше дважды проверить все соединения до запуска кайта.
 
3. Не следует держаться за планку двумя руками до того, как кто-то поможет Вам подготовить кайт перед началом катания. Прежде, чем взяться за планку, убедитесь в том, что кайт полностью перевернулся. После этого Вы можете раскручивать свои стропы и готовиться к запуску.
 
4. Не следует тянуть планку при запуске. Необходимо убедиться в том, что Вы можете наклоняться вперед и наклонить плечи к планке. Таким образом для безопасного старта с берега Вы можете немного оттолкнуть от себя планку.
 
5. Не следует кричать или делать странное выражение лица, когда Вы готовы начать кататься. Достаточно поднять большой палец своей руки, как международный знак, для того, чтобы показать готовность к запуску своего кайта.
 
6. Никогда не следует запускать свой кайт жестким толчком, иначе он потеряет свое первоначальное положение и упадет. Просто держите кайт до того момента, когда Вы увидите сигнал рукой и отпускайте его плавно, без рывков.
 
7. Важно запомнить, что при посадке кайта, ни в коем случае нельзя хватать его заднюю кромку или же просто прикасаться к ней. Единственным безопасным местом, к которому можно прикасаться для того, чтобы опустить кайт, является его передняя кромка.
 
8. Когда Вы опускаетесь на колени, чтобы достать свою доску из воды в то время, когда Ваш кайт находится в воздухе в зените над Вами, не стоит допускать ошибку, присущую многим райдерам. Большинство людей рефлекторно могут полностью ослабить контроль над кайтом, в следствии чего кайт упадет. Для того, чтобы достать свою доску, убедитесь в том, что Вы хорошо удерживаете Вашу планку или опустите свой кайт ниже края ветрового окна.
 
9. При наличии берегового ветра, никогда не следует стартовать на воде без наличия свободного расстояния между Вами и берегом, иначе Ваша доска застрянет в песке, и Вы упадете на глазах у всех своих друзей. Потратьте ещё 10 секунд на то, чтобы отойти от берега на безопасное расстояние.
 
10. Когда дело доходит до посадки кайта, не следует тянуть очень сильно планку в то время, когда кайт приземляется, поскольку это будет неудобно как для Вас, так и для того человека, который будет ловить Ваш кайт. Как только Ваш помощник словит Ваш кайт, отпустите планку и уменьшите силу давления, идя спокойным шагом по прямой линии к своему кайту.
 

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 11934 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar