Рейтинг@Mail.ru
Меркель отмечает необходимость создания зоны свободной торговли между Штатами и ЕС - 18 Ноября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » В Мире » Меркель отмечает необходимость создания зоны свободной торговли между Штатами и ЕС
12:22 PM

Меркель отмечает необходимость создания зоны свободной торговли между Штатами и ЕС

Тем более, если немецкая экономика в составе ЕС может еще справится с наплывом американских товаров, то что говорить о более слабых.
Фотография к новости Меркель отмечает необходимость создания зоны свободной торговли между Штатами и ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила на встрече с австралийским премьером о том, что «Мир не будет дожидаться решения ЕС». Таким образом она подчеркнула важность подписания условия о создании зоны свободной торговли между ЕС и США.

«Необходимо «быстро» проводить переговоры по данному вопросу. Да, конечно же стоит учитывать заботы и проблемы людей, однако действовать нужно быстро и слажено», – отметила Меркель.

Неизвестно, что ей предложили за такую решительность западные коллеги. Тем более, если немецкая экономика в составе ЕС может еще справится с наплывом американских товаров, то что говорить о более слабых экономиках? Конечно все это можно поместить в красивую окантовку, под предлогом союза против России, однако вскоре этот предлог станет могилой для большинства членов ЕС, если, конечно, они подпишут такое соглашение.


Категория: В Мире | Просмотров: 110475 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 CobRa • 5:50 PM, 2014-11-18
Я жил в Германии какое-то время, так там около 80-90 % это местные товары сделанные в Германии на полках магазинов и только маленькая часть импорта. в Латвии же всё наоборот.
avatar