Рейтинг@Mail.ru
Что означают цветовые гаммы в психологии - 5 Января 2022 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2022 » Январь » 5 » Интересные статьи » Что означают цветовые гаммы в психологии
6:23 AM

Что означают цветовые гаммы в психологии

У каждого из нас есть любимые цвета.
Фотография к новости Что означают цветовые гаммы в психологии

У каждого из нас есть любимые цвета.

Не забывайте о том, что ваш выбор может не подходить вам. Поэтому при выборе одежды определенных цветов лучше всего советоваться с психологами.

Более подробную информацию по этому поводу можно получить на сайте optimist.pw.

Разберем популярные цвета

В мире существует несколько тысяч разных цветов и оттенков. Если мы будем разбирать каждое такое сочетание, то нам придется написать вторую «Войну и мир». Поэтому остановимся на характеристиках лишь популярных цветов:

1. Красный. Он всегда символизировал страсть. Если вы спокойны по характеру, то от одежды красного цвета лучше всего отказаться. Ни в коем случае нельзя оклеивать спальню красными обоями. Это возбуждающий цвет. Он не способствует отдыху.
2. Желтый. Она ассоциируется с чем-то радостным и солнечным. Отличный вариант для детской одежды, для детских комнат. Если ваш любимый цвет – желтый, то, скорее всего, вы по-настоящему жизнерадостная личность. Самое главное – не перегибать палку. Иногда нужно и погрустить. Постоянно веселящийся разум теряет связь с реальностью. Так и до безумия недалеко.
3. Зеленый. Символ настоящего спокойствия. Этот цвет как раз подойдет для вашей спальни. Также в его оттенках можно оформлять и кухни. Учитывайте то, что зеленый цвет является любимым у многих творческих личностей.  


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 13482 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar