Рейтинг@Mail.ru
Баскетбольные кроссовки – какую обувь выбрать для спортсменов? - 19 Ноября 2016 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Интересные статьи » Баскетбольные кроссовки – какую обувь выбрать для спортсменов?
6:21 AM

Баскетбольные кроссовки – какую обувь выбрать для спортсменов?

Большинство спортивной обуви, в том числе форсы женские, можно отнести к универсальному сегменту.
Фотография к новости Баскетбольные кроссовки – какую обувь выбрать для спортсменов?

Большинство спортивной обуви, в том числе форсы женские, можно отнести к универсальному сегменту. Они используются практически для любых целей, идеально подходят как для прогулок, так и для тренировок.

Купить качественные и надежные кроссовки вы сможете на портале http://sneakers-store.ru/catalog/women-air-force. Но какие спортивные модели лучше всего подходят для баскетбола, и на какие параметры стоит обратить внимание?

 

Какие факторы стоит учесть спортсменам

Основные параметры, важные при покупке баскетбольных кроссовок:

  • позицию на поле, длину голенища, рост и вес;
  • наличие амортизации;
  • качество изготовления и применяемые материалы.

При покупке кроссовок для баскетбола основным параметром становится позиция на поле, габариты спортсмена и стиль игры. Например, для защитников лучше всего подойдут высокие модели, которые фиксируют пятку. Они несколько ограничивают движения, но на данной позиции скорость перемещения не является определяющим фактором.

Боковые форварды должны быстро перемещаться по полю и разгонять атаку. Поэтому для них создаются легкие и низкие кроссовки. Они не сковывают ноги и существенно увеличивают скорость бега.

Центральные форварды обычно имеют большой рост, что сказывается на общем весе. Поэтому на связки их ног приходятся очень высокие нагрузки. Игроки выполняют множество прыжков, данный факт увеличивает опасность получения травм. Поэтому лучше использовать высокие кроссовки с фиксацией голени. Они не станут причиной серьезного снижения скорости, но способны компенсировать нагрузки на связки и предотвратить тяжелые травмы.

Уровень амортизации очень важен в баскетболе. Игроки совершают прыжки, быстрые и стремительные пробежки, все это становится причиной дополнительных нагрузок на связочный аппарат.

В баскетбольные кроссовки обязательно встраиваются особые системы амортизации. Они принимают на себя все внешние воздействия и позволяют максимально равномерно распределить их. В качестве амортизации обычно используются воздушные капсулы, пенистые или упругие материалы.

 

Качество

Если кроссовки подходят по основным параметрам, то внимательно изучите качество изготовления спортивной обуви. Не должно быть дефектов и недостатков, которые указывают на ошибки в процессе пошива. Просмотрите все элементы и покупайте только оригинальные изделия от крупных производителей.

 


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 11738 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar