Рейтинг@Mail.ru
Что нужно знать о штабелерах? - 14 Августа 2016 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2016 » Август » 14 » Интересные статьи » Что нужно знать о штабелерах?
10:08 PM

Что нужно знать о штабелерах?

Сегодня существует множество типов грузового оборудования.
Фотография к новости Что нужно знать о штабелерах?

Сегодня существует множество типов грузового оборудования. Так, для укладки объектов ровными рядами или стеллажами нужно купить штабелер. Это транспортное средство, имеющее механизм для подъема, хранения и перевозки предметов с установкой их друг на друга. Оно включает в себя мачту, опорные консоли, домкрат и другие элементы. Примечательно, что устройство работает на ровных поверхностях без трещин и порогов.

Классификация и особенности

Различают несколько видов данных конструкций:

  1. Штабелеры гидравлические. Наиболее простой и доступный вариант. Применяются для работ небольшой интенсивности. Грузоподъемность – до 2 тонн, высота – до 3метров.
  2. Электрические. Отличаются большим весом и повышенной производительностью. Для продолжительного периода эксплуатации оснащаются стартерными аккумуляторами или тяговыми батареями. Встречаются самоходные модели и такие, в которых электрификации подверглась только функция подъема-опускания. Первые могут иметь откидную подножку, кабину для оператора.
  3. Узкопроходные. Особый класс устройств, которые применяются в очень узких межстеллажных проходах и коридорах. Примечательно, что высота подъема может достигать 16 метров.
  4. Ричтрак. Самый сложный и производительный вид складской техники. Скорость передвижения составляет 14 километров в час.
  5. Комплектовщики заказов. Принцип действия тот же, что и у традиционного электроштабелера, только вместо вил поднимается целая операторская платформа. Применяются для ручной выемки или укладки товаров. Обычно оснащены ограничителями, фиксаторами и стабилизаторами для обеспечения максимальной безопасности.

Помимо этого, существует краны-штабеллеры, которые делятся на мостовые и стеллажные. Первые предназначены для обслуживания больших площадей, а вторые эффективны на складах с большим грузооборотом.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 14603 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar