Рейтинг@Mail.ru
Экономим при покупке шкафа-купе - 7 Сентября 2015 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Интересные статьи » Экономим при покупке шкафа-купе
9:58 AM

Экономим при покупке шкафа-купе

Делая ремонт в квартире или просто обновляя интерьер, современные люди стараются приобрести не только современную, но ещё и недорогую мебель
Фотография к новости Экономим при покупке шкафа-купе

Делая ремонт в квартире или просто обновляя интерьер, современные люди стараются приобрести не только современную, но ещё и недорогую мебель. Конечно, купить шкафы купе недорого сейчас можно без особых проблем. Достаточно обратиться к надёжному, ценящему свою репутацию продавцу. Но и на такой покупке вполне допустимо сэкономить, если к делу подойти с умом.

От чего отказаться при покупке?

Прежде всего оцените необходимую вам комплектацию шкафа. Например, если он будет располагаться в нише, то вполне можно обойтись без верхней крышки, дна, а иногда и без боковых панелей. Если вы приобретёте только элементы внутреннего наполнения и дверцы со всей необходимой фурнитурой, то сможете сэкономить от 25 до 30 % от начальной стоимости.

Кроме того, можно обойтись без следующих элементов декора:

  • дорогих зеркал с пескоструйной обработкой поверхности;
     
  • окрашенного стекла и витражей;
     
  • металлического декора дверей с декоративными покрытиями.

При этом совсем необязательно, что ваш новый шкаф-купе будет выглядеть скромно. Например, можно купить дверцы с ластиковыми «карманами», в которые вставляют постеры. Такое решение поможет сделать интерьер модным и стильным.

Нужны ли технологические новинки?

Многие считают, что такие элементы, как выдвижные корзины, перестраивающиеся модули, раскладывающиеся полки и тому подобные технически сложные элементы позволяют сэкономить внутреннее пространство шкафа. На самом деле они увеличивают не больше 10 % полезного места. Если их заменить обычными полками, то можно оставить при себе до 15 % стоимости покупки.

А вот экономить на дверях шкафа не стоит. Разумнее отдать предпочтение надёжной и качественной системе, отвечающей за раздвигание панелей. Тогда ваше приобретение сможет прослужить верой и правдой долгие годы.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 16894 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar