Рейтинг@Mail.ru
Это важно узнать перед поездкой в ОАЭ - 29 Мая 2015 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Май » 29 » Интересные статьи » Это важно узнать перед поездкой в ОАЭ
3:35 AM

Это важно узнать перед поездкой в ОАЭ

Жители страны очень сильно чтят свои традиции и обычаи, потому Вы должны будете принять это и не пытаться противостоять им
Фотография к новости Это важно узнать перед поездкой в ОАЭ

В ближайшем будущем предстоит путешествие в ОАЭ? Тогда самое время узнать больше об этой стране, её уникальные особенности и специфику. Конечно же, не стоит забывать, что Арабские Эмираты - мусульманская страна, потому в ней существует множество запретов и законов, которые регулируют поведение. Жители страны очень сильно чтят свои традиции и обычаи, потому Вы должны будете принять это и не пытаться противостоять им. 

В большинстве случаев обычаи в эмиратах были созданы на основе законов религии, который были изначально взяты со священной для всех мусульман книги - Коран. Именно так собрано множество законов, а сам Коран представляет собой ценный образец арабской письменности. Каждый мусульманин обязан совершать молитву ежедневно по 5 раз и поститься с наступлением Рамадана. В этот период верующие не употребляют еду и воду днём, а также в течении дня запрещены разнообразные развлечения, курение. 

Особое место в мусульманской религии и традициях ОАЭ занимают женщины, которые во всём мусульманском мире являются главными хранительницами домашнего уюта и счастья. Муж просто обязан постоянно дарить подарки жене, чтобы та никогда не испытывала нужны ни в чём. Женщина же в ответ должна быть всегда очень скромной и послушной. Кроме этого существуют определённые требования к одежде у женщин, которые запрещают наличие открытых участков тела за пределами дома. Хоть для них существует один день в неделю, когда все развлечения открыты только для прекрасной половины человечества. 

В этой стране Вы не найдёте ни одного казино, ведь азартные игры здесь попросту запрещены. Хоть это сполна компенсируется наличием огромного количества других спортивных и экстремальных развлечений, которые доступны здесь каждому туристу. Самыми интересными среди них являются верблюжьи бега и бои быков. 


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12825 | Добавил: lissa
Всего комментариев: 0
avatar