Рейтинг@Mail.ru
Еще Уинстон Черчилль предлагал Штатам нанести ядерный удар по России - 10 Ноября 2014 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Интересные статьи » Еще Уинстон Черчилль предлагал Штатам нанести ядерный удар по России
2:56 PM

Еще Уинстон Черчилль предлагал Штатам нанести ядерный удар по России

Черчилль считал, что единственным действенным способом угомонить аппетиты СССР, является лишь нанесение ядерного удара по Кремлю.
Фотография к новости Еще Уинстон Черчилль предлагал Штатам нанести ядерный удар по России

Рассекреченные документы ФБР позволили судить об идее Черчилля о нанесении ядерного удара по России, не как о мифе, а как о реальном факте. Сообщило о данной информации The Daily Mail.

Черчилль считал, что единственным действенным способом угомонить аппетиты СССР, является лишь нанесение ядерного удара по Кремлю. Об этом британский премьер обратился к сенатору от республиканской партии, которого хотел завербовать, чтобы уговорить Трумэна на удар по Кремлю.

Эти данные датируются 1947 годом. На что журналисты из The Daily Mail отметили, что СССР не смогла бы ответить западу, так как первые испытания ядерного оружия прошли только в 1949 году.

Напомним, что Уинстон Черчилль был премьером с 1940 по 1945 год. И прямо перед окончанием войны проиграл выборы, приступив к должности премьера еще раз только в 1951 году.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12968 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar