Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз готов к полному прекращению поставок русского газа - 16 Октября 2014 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Интересные статьи » Евросоюз готов к полному прекращению поставок русского газа
4:32 AM

Евросоюз готов к полному прекращению поставок русского газа

«Мы должны быть готовы к тому, что Россия перекроет вентиль, поэтому ряд четких действий в этом случае уже подготовлен.
Фотография к новости Евросоюз готов к полному прекращению поставок русского газа

Еврокомиссия заявила о подготовке положений для Европарламента и Совета Европейского Союза в случае полного прекращения поставок русского газа. Речь идет обо всех возможных способах, в том числе и о «Северном потоке».

«Мы должны быть готовы к тому, что Россия перекроет вентиль, поэтому ряд четких действий в этом случае уже подготовлен, дабы минимизировать возможный негативный эффект», – заявил один из представителей Еврокомиссии.

Самый большой комплекс действий должен затронуть развитие строительства терминалов для сжиженного газа, по примеру Италии или Литвы. Также большое внимание уделяется строительству газопровода между Венгрией и Словакией.

Второй по значимости шаг, должен проводиться по отношению к использованию альтернативных видов энергии.

Третий – обеспечение сотрудничества стран Европейского Союза, взаимопомощь. То есть другими словами, когда газ в Германии, к примеру, будет на исходе, а производство нужно поддерживать (за домашние хозяйства даже никто и не говорит), – то Венгрия, или Словакия должны будут обеспечить более сильную экономику, потому что так нужно.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12727 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar