Рейтинг@Mail.ru
Газа на зиму хватит - 4 Октября 2014 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Интересные статьи » Газа на зиму хватит
11:13 AM

Газа на зиму хватит

Во время отопительного сезона латыши получают газ непосредственно из данного газохранилища.
Фотография к новости Газа на зиму хватит

Самое крупное газохранилище Латвии заполнено на 90%, об этом заявил пресс-секретарь латвийского монопольного газотранспортного предприятия Latvijas Gāze, Винсент Макарис. Это означает, что латвийцам незачем переживать по поводу холодной зимы, этот вариант грозит только Украине.

Обычно за отопительный сезон населением потребляется около 1,4 млрд. кубометров газа, объемы Инчукалнского подземного газохранилища составляют порядка 2млрд. кубометров.

Во время летнего сезона, когда потребление газа уменьшается в разы, происходит заполнение данного газохранилища, когда зимой, даже не смотря на задержки поставок, данное газохранилище способно организовать подачу газа не только в Латвии, но и обеспечить некоторые поставки в соседние Литву и Эстонию.

Во время отопительного сезона латыши получают газ непосредственно из данного газохранилища. А предоставляет этот газ латвийский монополист в области ГТС Latvijas Gāzе. Совладельцами ГТ компании являются «Газпром» и немецкий концерн E.ON Ruhrgas. Поэтому можно быть уверенным, что оставшиеся 10% от объема будут заполнены в кратчайшие сроки. 


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12817 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar