Рейтинг@Mail.ru
Инфографика о компании – лучший способ визуализации технических процессов. - 20 Ноября 2015 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Интересные статьи » Инфографика о компании – лучший способ визуализации технических процессов.
9:12 AM

Инфографика о компании – лучший способ визуализации технических процессов.

Инфографика о компании – это не одноразовый видеоролик, который создается для конкретного мероприятия
Фотография к новости Инфографика о компании – лучший способ визуализации технических процессов.

Инфографика о компании – это не одноразовый видеоролик, который создается для конкретного мероприятия. Это универсальный инструмент, которым можно пользоваться долгое время, постоянно повышая свои продажи и привлекая новых партнеров. Инфографика о компании может служить как презентацией, так и обучающим пособием для сотрудников. Кроме того, таким видеороликом могут пользоваться менеджеры по продажам, наглядно показывая клиентам, как пользоваться продвигаемым товаром, а не отвечая на одни и те же бесконечные вопросы. Особо популярна инфографика для компаний, занимающихся строительством или наукоемким производством http://infomult.ru/portfolio/infografika-o-kompanii-akvamaster. Только инфографика способна наглядно передать всю технологию производства. А если в такой видеоролик добавить еще и 3D графику – успех гарантирован.

На примере инфографики о компании «Аквамастер» покажем, как с помощью специальных дизайнерских решений наиболее просто рассказать потенциальным клиентам, как «это работает». Задача была усложнена тем, что нашей команде предстояло показать работу канализации. Так как мы в этом деле – не специалисты, то нам пришлось самим вникнуть в тонкости работы канализационных систем. Для это собираем информацию о компании, изучаем элементы очистных сооружений. Именно с этого начинается видеоролик. Реалистичности элементам придает 3D визуализация. 

Компания «Аквамастер» планировала продвигать свое уникальное изобретение – компостирующий септик, на российский и зарубежный рынок, поэтому ролик должен быть презентабельным и серьезным. Кроме того, наша задача – внушить доверие к новому продукту, о котором никто ничего не слышал ранее. Ведь все новое всегда вызывает сомнение. Маркетологами доказано, что потребители, которым удалось узнать о продукте благодаря видеоролику, на 85% чаще совершают покупку, чем остальные. Следовательно – именно инфографика о компании приносит значительную часть доходов.

Рассказывая о работе очистных сооружений без графики было не обойтись. Изобразить канализационные стоки тактично, без неприязни – практически не возможно. Только инфографика решила такую проблему, сохраняя при этом наглядность и прямолинейность.

В разработке дизайна слайдов за основу мы взяли логотип компании. Сдержанная строгая стилистика с визуальными элементами подчеркивает всю важность и уникальность изобретения. Особо эффектно смотрится земельный участок в трехмерном пространстве. Мы изобразили придомовую территорию в разрезе и показали, что септик располагается в любом месте совершенно без проблем.

  

В виде тезисов мы отметили все преимущества принципиально новой системы отвода стоков. Такая инфографика о компании смело может использоваться на выставочных стендах даже без звука, так как вся информация предстает наглядно благодаря графике, иконкам, тексту и 3D анимации. Задача выполнена – технология производства раскрыта понятно и доступно. 

 


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12807 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar