Рейтинг@Mail.ru
Информация про водородные автомобили - 3 Мая 2021 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Май » 3 » Интересные статьи » Информация про водородные автомобили
4:43 AM

Информация про водородные автомобили

Как пишет автоновости автоконцерна Опель.
Фотография к новости Информация про водородные автомобили

Как пишет автоновости автоконцерна Опель. В случае если вы регулярно читаете автоновости, то наверняка натыкались уже на сообщения о водородных автомобилях. Тем не менее есть немало скептиков, которые во всеуслышание заявляют о том, что данные машины вряд ли смогут успешно пройти тест-драйв. Ранее водород пытались использовать как топливо для дирижаблей. Тем не менее эта затея не удалась по ряду важных причин. В итоге люди забыли про водород. А сейчас мода снова приходит, это подтверждают явно многочисленные новости об авто.

Сложность добычи

Специалистов обзоров, что посвящены данной теме, утверждают, что водород тяжело добывать. Естественно по результату стоимость оказывается дорогой. Но автомобили, работающие на водороде, имеются сегодня. В зарубежных СМИ называют их FCEV. Ключевая ставка делается на химическое окисление, по итогу появляется водяной пар. Кроме того подобные автомобили работают совершенно аналогично автомобилям на обычном бензине. Основной плюс здесь заключается, что данные транспортные средства не выделяют вредные газы. Именно поэтому на Западе вкладывают большие суммы в развитие этой технологии.

Вредное производство

Об автоспорте смысла писать особого нет. Автогиганты еще нацелены на создание автомобилей для массового потребителя. Новинки авто работающие на водороде, во-первых, обязаны будут давать доход. Пока что этого тяжело добиться. Одной из главных проблем здесь является загрязненное изготовление. Загрязнение окружающей среды при изготовлении является большими. Существуют и другие способы по добычи водорода, но они малоэффективны и дорогостоящие.

Интересные новости

Правительство Китая издало уже указ, что город Ухань нужно сделать фактически «водородной столицей». Заводы этого города будут перепрофилированы на изготовление водорода. Чиновники утверждают, что в ближайшее время будет постройка заправок на водороде. Сами станции на порядок безопаснее и дешевле бензиновых или же дизельных аналогов. В принципе это лишь трансформатор. Электричество в наше время везде имеется, именно поэтому со строительством заправок трудностей не будет. Задумываться ли про приобретение водородных автомобилей сейчас? Эксперты порекомендуют повременить. Если проживаете вы за Рубежом, то касательно приобретения такого транспортного средства можно будет думать только через 5-7 лет.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1553 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar