Рейтинг@Mail.ru
Интересное про массаж - 24 Марта 2018 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2018 » Март » 24 » Интересные статьи » Интересное про массаж
5:27 PM

Интересное про массаж

Общий массаж заключается в массировании всего тела , тем самым воздействуя на все его органы. Общий массаж нормализует работу почти всех функций больн
Фотография к новости Интересное про массаж

Общий массаж заключается в массировании всего тела , тем самым воздействуя на все его органы. Общий массаж нормализует работу почти всех функций больного организма. Методики общего массажа разных стран отличаются друг от друга. Узнать цены на массаж можно тут.

Например, на востоке массируется все, начиная от стоп ноги и заканчивая лицом. В отличие от востока, европейская часть земли не тратит много усилий на массирование конечностей, тем самым массаж не дает полного эффекта.Как говорилось выше, с одной стороны такой вид массажа воздействует на весь организм в целом, но при определенных заболеваниях общий массаж может быть противопоказан.

Причиной этому является необходимость массировать только определенные участки тела, а также отвлекающее действие такого вида массажа ввиду массирования ненужных участков тела.Примерный порядок общего массажа таков. Сначала выполняется массаж спины, переходя к массированию надплечий и шеи. Затем массажу подвергается поясница и ягодичная область. На это отводится примерно 20 минут.

Затем массажист переходит к задней части поверхности нижних конечностей. После чего пациент переворачивается на спину, а массажист переходит к массированию передней части поверхности нижних конечностей, животу, груди в течение 20 минут. В последнюю очередь массируются верхние конечности на протяжении 10 минут. После проведенного сеанса требуется отдохнуть в течение получаса.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 11325 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar