Рейтинг@Mail.ru
Исследователи установили, что время зависит от высоты - 2 Сентября 2014 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Интересные статьи » Исследователи установили, что время зависит от высоты
7:26 PM

Исследователи установили, что время зависит от высоты

Ученые заметили, что если поставить одни часы у подножия горы, а другие — на ее вершине, а спустя определенное количество времени.
Фотография к новости Исследователи установили, что время зависит от высоты

Ученые заметили, что если поставить одни часы у подножия горы, а другие — на ее вершине, а спустя определенное количество времени их сравнить, то показатели будут разливаться друг от друга. Этот факт непосредственно обусловлен гравитацией земной поверхности. Закон гласит: чем она дальше находится от земли, тем скоропостижнее идет время. Отметим, что это это не запутанные домыслы и теории, а самые настоящие экспериментальная информация, известная человечеству больше ста лет.
 

Все дело, собственно, заключено в гравитации. Согласно А. Эйнштейну, это не энергия и вовсе не сила, которую можно перемещать в пространстве, а непосредственное искривление времени и пространства вокруг физических тел, у которых есть полноценная масса и энергия.
 

Приведем пример. Допустим, мальчик стоит на земле и хочет кинуть мяч. Его задача — бросить его вперед, параллельно земной поверхности. Оказывается, он передвигается по прямо, а вовсе не так, как мы воспринимаем полет мяча зрительно. Масса Земли изгибает как траекторию падения мяча, так и деформирует его движение во времени.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 19890 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 1
avatar
1 aPetrov • 5:37 PM, 2014-09-03
так в скорости дело или  высоте? или и в том и том?
avatar