Рейтинг@Mail.ru
Какие проблемы возникают с газовыми колонками? - 16 Февраля 2016 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2016 » Февраль » 16 » Интересные статьи » Какие проблемы возникают с газовыми колонками?
0:29 AM

Какие проблемы возникают с газовыми колонками?

Большинство современных колонок рано или поздно выходят из строя, причем независимо от технических характеристик и производителя.
Фотография к новости Какие проблемы возникают с газовыми колонками?

Большинство современных колонок рано или поздно выходят из строя, причем независимо от технических характеристик и производителя. Так, капитальный ремонт газовых колонок – это удовольствие не из дешевых, но исправить элементарные неполадки можно вполне самостоятельно. Для этого вам не нужны особые знания, но к советам профессиональных специалистов прислушаться стоит. Давайте рассмотрим наиболее распространенные проблемы.

Запальник работает с перебоями

Подобные неисправности можно увидеть только на современных колонках с автоматикой. Временами и эта система дает сбой. В первую очередь запомните, что газ должен гореть в колонке независимо от положения рукояток, вентилей или смесителей.

Если колонка гаснет во время работы, то обратите внимание на состояние защиты. Простая автоматика состоит из трех частей – предохранителя, электромагнитного клапана и особой термопары.

Профилактика теплообменника

Основная жалоба домохозяек – колонка недостаточно нагревает воду. Причина этого – различные образования внутри самого теплообменники. Накипь не дает системе полноценно нагревать воду, в результате чего уменьшается не только степень нагрева воды, но и напор.

Помните, что любое твердое образование внутри трубы влияет на теплопроводность. Даже если вы увеличите подачу газа, вода не будет прогреваться. Устранить эту проблему вполне реально. Для начала загляните в чайник, после того как вскипятите воду. Увидели тонкую пленку или белые частицы на дне? Самое время удалять накипь.

Пропадает тяга

Грязь, сажа, посторонние предметы в вентиляционном канале – все это только часть проблемы. Для начала откройте форточку – уберите газоотводящую трубу (та, что идет от колонки) из канала и поднесите к отверстию лист бумаги. При хорошей тяге бумага будет держаться без вашей помощи.

Перепроверить себя можно с помощью зажигалки. Если пламя начнет отклоняться, то в колонке достаточно тяги для работы. В противном случае необходима диагностика и чистка.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 15928 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar