Рейтинг@Mail.ru
Холодный или теплый метод остекления: что выбрать? - 4 Января 2017 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2017 » Январь » 4 » Интересные статьи » Холодный или теплый метод остекления: что выбрать?
1:56 PM

Холодный или теплый метод остекления: что выбрать?

Для увеличения жилого пространства используются различные способы, которые имеют определенную степень эффективности.
Фотография к новости Холодный или теплый метод остекления: что выбрать?

Для увеличения жилого пространства используются различные способы, которые имеют определенную степень эффективности. Но если остеклить балкон, то можно значительно увеличить жилую площадь и выполнить герметизацию помещения. Различают два основных способа, каждый из которых стоит рассмотреть подробней, что позволит сделать разумный выбор.

Разные возможности

Благодаря использованию теплого метода остекления можно добиться не только полной герметизации, но и привести температуру к одинаковому показателю с жилой комнатой. К тому же такая отделка балконов позволяет повысить теплоизоляцию и уровень защиты от шума. В процессе дополнительно утепляются пол и потолок, а также парапет.

К основным достоинствам метода стоит отнести:

  • увеличение жилой площади;
  • повышение температуры в помещении благодаря полной герметизации;
  • возможность создания дополнительного кабинета на лоджии.

Данный вид остекления нельзя выполнять на балконах, которые имеют не очень прочную основу. Если помещение нежилое или необходима лишь защита от ветра и обильных осадков, то разумней выполнить холодный способ остекления. Балкон в таком случае практично использовать под сушку белья и для хранения вещей. Здесь применяются рамы, изготовленные из дерева или алюминия, но дополнительное утепление не предусматривается.

Данный вариант позволяет существенно сэкономить средства. К тому же он может выполняться на балконах, не выдерживающих большие нагрузки. Но функциональное использование помещения в таком случае будет слегка ограничено. Выбрать подходящий метод можно, учитывая все эти факторы.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 14459 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar