Рейтинг@Mail.ru
Обучение в Канаде: оптимальная стратегия для всех - 14 Сентября 2021 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » Интересные статьи » Обучение в Канаде: оптимальная стратегия для всех
2:28 PM

Обучение в Канаде: оптимальная стратегия для всех

После развала СССР качество образования в странах постсоветского пространства резко упало.
Фотография к новости Обучение в Канаде: оптимальная стратегия для всех

После развала СССР качество образования в странах постсоветского пространства резко упало.

И это неудивительно, ведь за рубеж отъехало огромное количество преподавателей. Обучение в Канаде поможет вам восполнить пробел!

Давно известно, что канадская система образования является одной из самых качественных в мире. К счастью, местные власти нацелены на то, чтобы принимать талантливых студентов из других стран. Правительство Канады убеждено в том, что эта стратегия позволит им развить страну.

Что нужно сделать вам

Воспользуйтесь следующим алгоритмом действий:

1. Обратитесь за помощью в профильную компанию, которая ищет места для заграничных студентов в канадских университетах. Да, вам придется заплатить за услуги компании, однако вы получите множество преимуществ. Двигаться в этом направлении гораздо легче, чем искать свободные места в ВУЗах самостоятельно. Суть в том, что подобные компании знают абсолютно все учебные заведения Канады. Со многими из них завязаны партнерские отношения. Поэтому вам подберут оптимальный вариант в любых условиях.
2. Сдайте экзамены, а затем поступите на интересующий вас факультет. Более подробный список требуемых экзаменов вы получите в компании, которая работает с зарубежными студентами.
3. Приступите к поиску жилья. Студентам, которые отправляются в Канаду большой компанией, гораздо легче. Ведь они могут снять дешевую квартиру или комнату на троих или даже на четверых человек. Таким образом, за жилье вы будете платить сущие копейки. Более того, во время учебы можно будет подрабатывать в местных ресторанах и кафе.

Некоторые университеты предлагают зарубежным студентам общежития. Если у вас проблемы с поиском комнаты или квартиры, то выбирайте только такие учебные заведения. Койко-места в таких общежитиях стоят достаточно дешево. Поэтому проблем с оплатой не возникнет. Более того, самым прилежным студентам выплачивают стипендии.

Важность английского языка

Если вы планируете поступать в канадский университет через пару-тройку лет, то первое, что вам нужно сделать, это выучить английский язык. Не стесняйтесь нанимать репетиторов. Чем увереннее вы говорите по-английски, тем легче вам будет адаптироваться в новой стране.
Учитывайте также то, что в некоторых городах Канады основным является французский язык. Таким образом, знание французского языка будет плюсом. 


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 13434 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar