Рейтинг@Mail.ru
Пластиковые решетки для сада: эффективная защита садовых растений - 6 Августа 2021 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Август » 6 » Интересные статьи » Пластиковые решетки для сада: эффективная защита садовых растений
9:32 AM

Пластиковые решетки для сада: эффективная защита садовых растений

Дачный участок без ухоженного сада выглядит пустынным, безжизненным и заброшенным.
Фотография к новости Пластиковые решетки для сада: эффективная защита садовых растений

Дачный участок без ухоженного сада выглядит пустынным, безжизненным и заброшенным.

Впрочем, вы сможете исправить ситуацию всего лишь за один сезон. Посадите нужные вам культуры в начале июня и к концу лета вы получите цветущий садик, в котором приятно находится.

Само собой разумеется, одними лишь семенами не обойтись. Вам понадобятся дополнительные приспособления. В любом магазине для сада сегодня можно найти такой компонент, как решетка пластиковая для забора.

Основные функции

Перечислим функции, которые выполняют описываемые изделия:

1. Защита от грызунов. Речь идет далеко не только о мышах, которые живут в ваших хозяйственных постройках. Если ваш участок располагается невдалеке от леса, то из него время от времени будут прибегать белки. Белочки только на первый взгляд могут показаться милыми и нежными созданиями. На самом деле, ваши теплые чувства к ним моментально испарятся, как только вы увидите разрушенные белками клумбы с различными растениями. Белки особенно любят обгрызать кору фруктовых деревьев.
2. Декоративная функция. Выбирайте решетки зеленого, красного, желтого или черного цветов. Все будет зависеть от того направления ландшафтного дизайна, который вы избрали. Не бойтесь экспериментировать. В современных магазинах огромнейшее количество всевозможных конфигураций. Можно выбирать такие формы, как ромб, прямоугольник, круг, квадрат.
3. Дополнительная опора для вьющихся растений. Вьющееся растение со временем тяжелеет. Таким культурам сложно удерживать свою массу самостоятельно. Таким образом, без пластиковой решетки не обойтись.

Главные плюсы

Перечислим преимущества пластиковых садовых решеток:

1. Долговечность. Коррозия пластику не страшна. Любой элемент подобного рода будет служить вам верой и правдой на протяжении долгих лет. Самое главное – соблюдать правила установки.
2. Удобство монтажа. С монтажом пластиковой решетки для забора справится даже хрупкая девушка.
3. Невысокая цена. Для производства описываемых здесь материалов применяется дешевое сырье. Более того, на этом рынке высокая конкуренция. Таким образом, ценники никто не завышает.

Некоторые садоводы убеждены в том, что любые садовые решетки должны быть исключительно из древесины. Заблуждение. Дерево при контакте с влажной почвой о очень быстро гниет. 


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 13630 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar