Рейтинг@Mail.ru
Приобретение жилья на маткапитал - 3 Декабря 2020 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Интересные статьи » Приобретение жилья на маткапитал
8:59 AM

Приобретение жилья на маткапитал

Сейчас многие люди покупают себе жилье не самостоятельно и, не используя риэлтерские компании, а с помощью сервисов мониторинга жилья.
Фотография к новости Приобретение жилья на маткапитал

Сейчас многие люди покупают себе жилье не самостоятельно и, не используя риэлтерские компании, а с помощью сервисов мониторинга жилья. Такие сервисы позволяют просмотреть большое количество предложений и отсортировать их по необходимым вам критериям. Самое выгодное и качественное агентство, с высококвалифицированными сотрудниками и менеджерами можно найти здесь: https://etagimsk.ru/vtorichnoe/.

С его помощью вы сможете найти дома, новостройки, земельные участки и вторичное жилье по самым выгодным ценам в вашем городе. Купить жилье здесь также можно, используя материнский капитал, и на этом стоит остановиться подробнее.

Покупка жилья на материнский капитал является разумным способом его использования, ведь, купив жилье, вы улучшите как свои жилищные условия, так и ребенка. Использовать средства материнского капитала можно следующим образом:

  1. Добавить их к своим сбережениям, выделенным на покупку недвижимости.
  2. С их помощью погасить задолженность, которая бралась на приобретение жилья.
  3. Внести их, как первоначальный взнос для ипотеки.

При покупке квартир на материнский капитал покупаемое жилье должно соответствовать некоторым нормам:

  • Во-первых, квартира или дом должны соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям.
  • Во-вторых, покупаемое жилье должно иметь статус объекта, пригодного для жилья.
  • В-третьих, жилище должно находиться на территории Российской Федерации.

Также стоит учитывать, что средства материнского капитала могут применяться только для безналичного расчета и обналичить их никак не получится. Поэтому нужно искать продавца, который будет готов на безналичный расчет, что сейчас не составит проблем.

Для всех сделок, связанных с материнским капиталом, необходимо одобрение Пенсионного Фонда, сотрудники которого проводят проверку: юридическую чистоту сделки, статус жилья и оформление процедуры. Все это может занять до двух месяцев, поэтому нужно заранее обговаривать это с продавцом.

Материнский капитал можно использовать и для погашения ипотеки, в таком случае воспользоваться средствами вы сможете сразу.

Данное агентство недвижимости позволяет вам приобрести жилье, используя материнский капитал. Также здесь можно оформить ипотеку с первоначальным взносом в виде маткапитала. У вас будет большой выбор продавцов, готовых на сделку при использовании материнского капитала. Сделка будет абсолютно безопасной, а все услуги и консультации будут бесплатными. Подробнее со всей информацией можно ознакомиться на сайте.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 11231 | Добавил: work_work
Всего комментариев: 0
avatar