Рейтинг@Mail.ru
Санкции по отношению к России – продлены - 2 Октября 2014 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Интересные статьи » Санкции по отношению к России – продлены
10:24 AM

Санкции по отношению к России – продлены

Напомним, что с начала так называемого перемирья, с 5 сентября украинская сторона не несла существенных потерь вплоть до 28 сентября, когда.
Фотография к новости Санкции по отношению к России – продлены

30 сентября, в Брюсселе, была проведена встреча послов 28 стран Евросоюза, на котором было принято решение не отменять санкции по отношению к Российской Федерации. Также был рассмотрен вопрос и подготовлен доклад о ситуации на Юго-Востоке Украины, и прекращению возникшего конфликта.

Как передает Reuters, ссылаясь на слова одного из послов, что на заседании стран Евросоюза не планировалась отмена санкций, в связи с текущей ситуацией на Украине, и непосредственной агрессии со стороны России.

Однако в программу заседания был включен доклад EEAS (Европейской службы внешнеполитической деятельности), о выполнении всех этапов соглашения по обеспечению стабильной ситуации на Украине и урегулированию самого конфликта. После заслушания данного доклада, всеми членами Евросоюза было принято решение о продлении санкций по отношении к России.

Первой же высказалась «против» отмены санкций Германия, во главе с Ангелой Меркель, которая сделала заявление, что Евросоюз еще очень далек от того, чтобы отменять санкции по отношению к России.

Напомним, что с начала так называемого перемирья, с 5 сентября украинская сторона не несла существенных потерь вплоть до 28 сентября, когда представитель Совета национальной безопасности Украины выступил с сообщением о 9 погибших в зоне конфликта. Напомним, что даже отчеты ООН по количеству погибших военных на территории Украины, очень разнятся с данными предоставляемыми в СМИ СНБО.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12768 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar