Рейтинг@Mail.ru
Сергей Лавров о потерях евро зоны от санкций - 14 Октября 2014 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Интересные статьи » Сергей Лавров о потерях евро зоны от санкций
6:43 PM

Сергей Лавров о потерях евро зоны от санкций

Санкции Евросоюза просто заставили нас пойти на ответные меры.
Фотография к новости Сергей Лавров о потерях евро зоны от санкций

«Сама Еврокомиссия, подсчитав ущерб от обоюдных санкций между Евросоюзом и Россией, определила его в размере 40 миллиардов евро. И даже если сейчас начнется процесс по восстановлению партнерских отношений, то ущерб европейской экономики на 2015 год оценивается в размере 50 млрд. евро», – заявил во время встречи с руководством Ассоциации европейского бизнеса, Сергей Лавров, глава МИД Российской Федерации.

Министр также подчеркнул, что Россия также несет убытки и ущерб ощутим, однако данная ситуация позволила открыть глаза на поиск новых партнеров, для которых политика – не значит экономика. «В особенности данная ситуация позволила нам сконцентрировать весь потенциал на обновление промышленности, инфраструктуры», – добавил Лавров.

«Санкции Евросоюза просто заставили нас пойти на ответные меры. Российские финансовые институты потерпели первыми от санкций, что позволило бы европейским товарам найти отличную нишу на полках наших магазинов. Однако ответ не заставил себя долго ждать», – подытожил Сергей Лавров.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12804 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar