Рейтинг@Mail.ru
Современные штатные магнитолы - 20 Июня 2017 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2017 » Июнь » 20 » Интересные статьи » Современные штатные магнитолы
0:29 AM

Современные штатные магнитолы

Современные автомобильные головные устройства давно перестали быть просто магнитолами.
Фотография к новости Современные штатные магнитолы

Современные автомобильные головные устройства давно перестали быть просто магнитолами. Теперь они именуются полноценными мультимедийными навигационными центрами, что абсолютно оправдано. Это определение в полной мере относится и к универсальным магнитолам, и к штатной версии этих устройств.

Штатными магнитолы называют потому, что их эксплуатация подразумевается лишь в одной из моделей автомобилей. Разработчики строго выдерживают дизайн аппарата в стиле дизайна салона машины. При этом учитываются любые, даже самые незначительные технические особенности авто. Поэтому такая магнитола легко и просто устанавливается в штатное место монтажа ГУ. Несложным оказывается и её подключение к бортовой сети авто.

Типоразмер штатных магнитол подразделяют на 1 din и 2 din. Причём, последний вариант распространён более широко. Такая магнитола в 2 раза больше однодиновой, а, соответственно, и отдельных блоков и модулей разместить в её корпусе можно больше. К тому же наличие большого встроенного сенсорного экрана играет не последнюю роль. Магнитолу 1 дин тоже можно оснастить аналогичным экраном, но не будет встроен в корпус, а это не всегда удобно, поскольку такой монитор может частично или полностью закрывать какие-то органы управления на передней панели.

В основу работы штатных магнитол положено использование либо ОС Windows, либо другой операционной системы – Android. Выбор между ними предстоит сделать самому пользователю. Стоит отметить, что приверженцев как одной, так и другой операционной системы много. Однако Андроид магнитолы могут использовать в работе многочисленные программы, расширения и приложения Андроид, находящиеся в свободном доступе в сети.

Арсенал штатных магнитол огромен. Кроме вездесущих AM/FM ресиверов, такие устройства могут оснащаться TV тюнером, модулем GPS навигации, встроенным 3G/4G модемом для скоростного интернет соединения, возможностями подключения различных мобильных устройств (смартфонов, планшетов, парковочных камер, и т.д.) и одновременной работы с ними. Наличие интернет соединения позволяет дополнить функциональную базу отдельными программами сети (онлайн навигатор, к примеру).

Это далеко не полный список возможностей таких устройств, а купить штатную магнитолу сегодня можно в большинстве автомагазинов, занимающихся реализацией электроники для автомобилей.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 11422 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar