Рейтинг@Mail.ru
Спец обзор электроавто Audi e-tron - 2 Марта 2021 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Март » 2 » Интересные статьи » Спец обзор электроавто Audi e-tron
2:29 AM

Спец обзор электроавто Audi e-tron

Написано по статье авто статьи автоконцерна Audi.
Фотография к новости Спец обзор электроавто Audi e-tron

Написано по статье авто статьи автоконцерна Audi. Производитель Ауди разработал первым модель массового, недорогого электро мобиля, он на текущий момент реализуется с успехом по всему миру. Пойдет речь про кроссовер Audi e-tron. Используется здесь сразу же 2 двигателя, а кроме того подключен 4x4 привод, что значительно повышает проходимость машины. Машина на платформе MLB, ее сделали непосредственно для электрических автомобилей. Такая «тележка» помогает с легкостью поставить двигатели, а кроме того обладает значительным запасом места для размещения батареи.

Для того, чтобы обеспечить полноценное охлаждение, изготовитель решение принял сделать плоскими батареи аккумуляторов. Так например в Tesla применяются круглые элементы, в итоге охлаждение хуже. Данная инновация позволила увеличить скорость автомобиля и отдать больше места для пассажиров. Без дозарядки возможно проехать почти 4 сотни километров, и это на текущий день весьма неплохой результат. И при этом восстановить 80% аккумулятора от заправки можно всего-то за полчаса. Если заряжать электро мобиль от 220 вольт, восстановление аккумулятора займет порядка 9 часов. Как говорили, модель Ауди e-tron использует одновременно два мотора. Суммарная мощность порядка 408 л.с, что выдают до 200 км/ч в дороге. И при этом подобная цифра установлена электроникой и по сути авто сможет развивать еще большую скорость.

Производитель решился в этом авто воплотить все новшества. Так к примеру уникальная мультимедийная система, которая дает возможность легко осуществлять управление автомобилем. Разумеется приборная панель цифровая, которая индивидуально настраивается. Однако пожалуй самым необычным и спорным новшеством являются зеркала боковые, которые просто убрали и выставили камеры, которые транслируют в салон окружающую среду. Смотрится естественно достаточно интересно, тем не менее пока тяжело такую технологию принять и многие клиенты недовольны. Здесь может Audi в рестайлинге обратно вернут стандартные зеркала или же изменит текущую систему. По сути подобное решение давно планировали испытать самые разные изготовители. Так что пока нужно подождать, тем более эта модель стоит недешево и позволить ее может лишь обеспеченный клиент. Возможно ожидать существенного снижения цены на электро-кары, тем более изготовители активно сейчас выпускают их.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1636 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar