Рейтинг@Mail.ru
Так какие проблемы авто электромашин скрывают - 10 Апреля 2021 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Апрель » 10 » Интересные статьи » Так какие проблемы авто электромашин скрывают
10:39 AM

Так какие проблемы авто электромашин скрывают

Написано по статье новости и обзоры электрических авто.
Фотография к новости Так какие проблемы авто электромашин скрывают

Написано по статье новости и обзоры электрических авто. Постоянно в автоновостях возможно встретить сообщения, что скоро электрические автомобили будут повсеместно. Якобы возможно будет позабыть про бензиновые и дизельные двигатели, начнут все пользоваться лишь электро. Сегодня тест-драйвы данных транспортных средств все-время сопряжены с определенными трудностями. Естественно, в новостях об авто такая информация выходит редко. Изготовители электрокаров стараются сделать все, чтобы обзоры были лишь положительными. Сегодня объясним, с какими именно проблемами сталкиваться приходится производителям, выпускающим электрокары.

Задача транспортировки

Новости, что поступают от автоконцернов, демонстрируют, что оказались заложниками собственных амбиций. Так к примеру новинки авто в наше время производятся на разных континентах. Сперва идея правильная – значительно снизить расходы на производство. Однако со временем стало понятно, что для транспортировки запчастей требуется тратить еще больше. Именно поэтому, рассказывать о производстве электрокаров для автоспорта пока не стоит. Это не получится на сегодняшний момент, так как необходимо общее производство.

Стоимость металла

Автомобили, которые работают от электричества, всегда нуждаются в комплектующих, что создаются из различных металлов. Речь пойдет о аккумуляторах. Автоконцерны поразились, выяснив, что литий – это исчерпаемый ресурс. И при этом добывать его весьма сложно. Так что расценки на этот материал невероятно дороги. Сейчас литий поставляют: Чили, Австрия и разумеется Китай.

Сложности с Гринписом

Изготовителей электрических автомобилей сейчас часто критикуют, что те наносят колоссальный вред окружающей среде. Прежде всего, в подобном деле нужно рассказать о добычи диспрозия, а так же неодима. Добывать представленные компоненты эко способами не научились пока. В результате, складывается парадоксальная ситуация. Стараясь создавать безопасные для среды автомобили, изготовители причиняют еще больше вреда.

Захоронения аккумуляторов

По уверениям экспертов, в 2030 году нас ждет настоящий бум востребованности электрокаров. Конечно же на этом фоне возникает проблема касающаяся утилизации. Литий и остальные компоненты не умеют перерабатывать. Рассказывают, что автоизготовители будут проводить захоронения на морской глубине. Однако тогда возникнет риск заражения вод.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1647 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar