Рейтинг@Mail.ru
ТОП факты касательно автомобилей Шкода - 21 Января 2021 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Январь » 21 » Интересные статьи » ТОП факты касательно автомобилей Шкода
1:46 PM

ТОП факты касательно автомобилей Шкода

Сперва компания Skoda новости авто и обзоры skoda Yeti продавала стандартные велосипеды и только через долгие годы сумела оказаться крупным автомобиль
Фотография к новости ТОП факты касательно автомобилей Шкода

Сперва компания Skoda новости авто и обзоры skoda Yeti продавала стандартные велосипеды и только через долгие годы сумела оказаться крупным автомобильным концерном.

В конце уже XIX века торговец Вацлав Клемент решился попробовать заняться активным отдыхом, для этого он приобрел для себя германский велосипед. Тем не менее качество его не устроило, он попытался вернуть обратно велосипед, в результате нарвался на отказ. Через время Вацлав Клемент подружившись с мастером по велосипедам принялись за изготовление по-настоящему высококачественных велосипедов, что получилось. Дела стремительно в гору пошли, в 1899 году начали производить мотоциклы. В те годы этот транспорт считался новшеством и вызвал фурор.

Спустя 6 лет компания L&K создала свой собственный первый авто. Модель называлась Voiturette: 2-х местный автомобиль с 2-цилиндровым двигателем. Мог предложить скорость под 40 километров в час. Ключевое достоинство - куда дешевле цена, нежели чем у западных производителей. После L&K разработали авто с 4-цилиндровым мотором. В тоже время в городе Пльзень развитие шло металлургического завода, создателем стал инженер по имени Эмиль Шкода. Предприниматель выполнял фактически все: разработка оборудования, оружия, возведение пивоварен, производство разных деталей для электрических станций.

Решив объединится, три обычных человека и сделали известный автомобильный концерн. После этого название сменили на Skoda. В 1926 году появился и необычный логотип компании: голова с зелеными перьями, он применяется и в наше время. Поклонники компании, а так же те, кто смотрит за авто новостями Skoda, отлично знают, что на сегодняшний день бренд принадлежит автомобильному концерну Volkswagen, который тоже производит качественные и надёжные машины. Автомобили Skoda во всем мире продаются по невысокой цене.

Предлагаем ознакомиться с последними автоновостями и обзорами Skoda.

  • Авто обзоры шкода Fabia.
  • Первый электро автомобиль изготовления Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV показывает, что данный авто идеально подойдет для длительных путешествий, запас хода составляет 500 км. При этом есть возможность ускоренной зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV стал выразительный внешний облик, увеличилось пространство для пассажиров.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV рассказывают, что выпуск данных авто запланирован на начало следующего года.

Наиболее популярные и востребованные автомобили Skoda в Латвии – это Fabia, Octavia, а так же Superb.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1613 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar