Рейтинг@Mail.ru
«Украинский сценарий» для Латвии - 8 Октября 2014 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Интересные статьи » «Украинский сценарий» для Латвии
4:02 AM

«Украинский сценарий» для Латвии

Однако есть в Латвии один регион, который в наибольшей степени выделяется на фоне остальных.
Фотография к новости «Украинский сценарий» для Латвии

Тем или иным образом, некоторые страны бывшего СССР начали задумываться, а есть ли вероятность возникновения событий, подобных украинским? Что касается Латвии, то сценарий образования в пределах государства «русского мира» практически не возможен, отметило интернет-издание EUObserver.

Однако есть в Латвии один регион, который в наибольшей степени выделяется на фоне остальных. И если кому и быть в Европе пророссийскими – то это к жителям Латгалии. Юго-восток Латвии встречает вас приветно и с распахнутой душой, как и любой русский регион с достатком выше среднего. 70% проживающих здесь – русские по происхождению, поэтому и фильмы с новостями они смотрят исключительно русские, празднуют русские праздники, доверяют России. Но доля негодования присутствует, так как большинство из этих людей не знают латышского, а значит и остаются с русскими паспортами. Это ставит им невозможным участвовать в голосовании или работать на латышских предприятиях.

«Провокации я не исключаю, однако что касается сепаратизма и отстаивания «русского мира» наряду с созданием условий для использования «украинского сценария» – это невозможно», – отметил Эдгар Ринкевичс, Министр иностранных дел Латвии.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12878 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar