Рейтинг@Mail.ru
Ванна или душевая кабинка: что выбрать? - 6 Декабря 2015 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Интересные статьи » Ванна или душевая кабинка: что выбрать?
6:05 PM

Ванна или душевая кабинка: что выбрать?

Оформляя ванную комнату, многие задумываются о том, какую сантехнику туда поставить: душевую кабину или полноценную ванну.
Фотография к новости Ванна или душевая кабинка: что выбрать?

Оформляя ванную комнату, многие задумываются о том, какую сантехнику туда поставить: душевую кабину или полноценную ванну. Из этих предметов каждый имеет как свои преимущества, так и недостатки, поэтому исходить лучше из собственных предпочтений, размера помещения и наличия в доме маленьких детей. А чтобы сэкономить и деньги, и время можно использовать для покупки такой сантехники как ванны или душевые кабины интернет магазин.

Преимущества покупки ванны

К достоинствам ванны можно отнести следующие:

  1. Возможность полежать с ароматной пеной, душистыми маслами или успокаивающей солью, расслабиться после тяжелого дня, отдохнуть, налив полную ванну воды. В душевой кабине можно принимать душ только стоя или сидя, при этом мышцы останутся напряженными.
  2. Высокие бортики и большая вместимость ванны позволяют хозяйке полоскать там белье, а молодой маме – купать и закалять маленького ребенка. Кроме того, в ванне малыш сможет поплавать со специальным кругом на шее – а в душевой кабине такой возможности у него будет, что, несомненно, является огромным минусом.

Но если вы решите купить ванну, то заранее спланируйте под нее место, ведь она занимает значительное пространство. Кроме того будьте готовы к большому расходу воды, который требуется для того, чтобы набрать полную ванну.

Преимущества покупки душевой кабины

Душевая кабина тоже имеет значительные преимущества, которые для некоторых могут стать решающими при выборе сантехники:

  1. Занимает меньше пространства, чем ванна, а потому незаменима в небольших по площади помещениях.
  2. Удобство и комфорт для пожилых и больных людей, беременных женщин, ведь нет необходимости перебираться через высокие бортики. К тому же пол сделан из нескользящего материала.
  3. Нет необходимости подтирать брызги воды после принятия душа, так как кабина имеет стеклянные двери, которые плотно закрываются.
  4. Наличие разнообразных функций в зависимости от выбранной модели: контрастный либо тропический душ, ароматерапия, гидромассаж, турецкая баня, подсветка, встроенное радио, зеркало, дозатор шампуней и много другое. Но при маленьком напоре воды в доме воспользоваться многими функциями вы просто не сможете.

Тщательно подумайте над выбором сантехники в ванную комнату, тогда ее посещение доставит море удовольствия.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 16672 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar