Рейтинг@Mail.ru
Всё о натяжных потолках: шпаргалка покупателям. - 4 Октября 2021 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Интересные статьи » Всё о натяжных потолках: шпаргалка покупателям.
2:19 PM

Всё о натяжных потолках: шпаргалка покупателям.

Натяжные потолки с каждым днём становятся всё популярнее. Почему же они получили такое широкое распространение? Во-первых, это дизайн. Из-за большой п
Фотография к новости Всё о натяжных потолках: шпаргалка покупателям.

Натяжные потолки с каждым днём становятся всё популярнее. Почему же они получили такое широкое распространение? Во-первых, это дизайн. Из-за большой палитры цветов и фактур такой потолок впишется в любой интерьер. Во-вторых, из-за практичности: ремонт не потребуется ещё 10 лет. И, в-третьих, легкость в установке. При желании и должных знаниях возможно натянуть полотно самостоятельно.

Какие же они бывают?

  • Полотно можно выбрать из двух видов: тканевое бесшовное полотно и ПВХ пленка.
  • Потолки бывают по типу полотна: шовные и бесшовные.
  • По фактуре: глянцевые, матовые, металлик, с фотопечатью и звездное небо.
  • По цветности: одноцветные, многоцветные и художественные.

Шовное полотно.

Для создания шовного полотна необходима плёнка. Монтаж происходит в несколько этапов: материал раскраивают и если ширина помещения больше, то сшивают и устанавливают. Шов отличается выносливостью, а также при правильной установке будет совсем незаметен, поэтому не стоит волноваться о прочности и эстетичности.

Бесшовное полотно.

Для создания натяжных бесшовных конструкций используют ткань из полиэстера. Ровную и однородную поверхность получить очень легко, потому что ширина таких конструкций достигает пяти метров. К основным преимуществам натяжных потолков, например как здесь http://floris.lv/ru/service/iestieptie-griesti/ можно отнести экологичность материала, максимальную устойчивость к низкой температуре и долговечность.

Матовая фактура

Матовый потолок имеет более привычный для нас вид. Можно сделать его в белом цвете, или же если в светлом пастельном оттенке. Тогда он практически не будет отличаться от штукатурки. К преимуществам такого полотна можно отнести то, что качество соответствует цене. Также такой потолок обладает звуко и теплоизоляцией, устойчив к повреждениям, не обладает токсическим запахом и не поддается горению.

Глянцевая фактура

Глянцевый потолок отражает предметы – как зеркало. Его изготавливают из плёнки ПВХ. Это очень правильный выбор, в случае если необходимо визуально расширить помещение. На них не скапливается конденсат, не впитываются неприятные запахи. Отличаются большим выбором цветов, влагоустойчивостью и высокой отражаемостью света.

Фактура "звёздное небо"

Для любителей собственных дизайнов и смелых идей идеально подойдет глянцевый потолок "звездное небо". Для данного вида потолка необходима установка специального осветительного оборудования. Генератор света прячут под натянутую поверхность и можно увидеть галактики, планеты и звёзды. Есть две техники установки данного вида потолка: без прокола и с проколом полотна. Метод без прокола обеспечивает целостность полотна, подходит для потолков с сатиновой и глянцевой фактурой. Техника с проколом полотна применяется для тканевых потолков, которые плохо пропускают свет.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 13417 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar