Рейтинг@Mail.ru
Выбираем фигурные коньки - 23 Марта 2018 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2018 » Март » 23 » Интересные статьи » Выбираем фигурные коньки
3:21 PM

Выбираем фигурные коньки

Когда мы смотрим по телевизору фигурное катание, невольно восхищаемся грацией, красотой движений, безукоризненно выполненными прыжками и изящными пово
Фотография к новости Выбираем фигурные коньки

Когда мы смотрим по телевизору фигурное катание, невольно восхищаемся грацией, красотой движений, безукоризненно выполненными прыжками и изящными поворотами фигуристов. Часто, этот вид спорта очень впечатляет детей и, конечно же, вызывает желание стать точно такой же изящной фигуристкой или фигуристом, легко и плавно скользящими по льду. Обычно после просмотров таких передач естественным желанием является запись на занятия по фигурному катанию в ледовый дворец. Многие родители вовсе не против таких занятий и тогда возникают вопросы – где купить коньки в спб , есть ли возможность взять их напрокат и какие именно понадобятся для занятий фигурным катанием?

Какими должны быть фигурные коньки

Конечно же высококачественные фигурные коньки должны быть в первую очередь удобными. В основном коньки изготавливают из натуральной кожи, они имеют язычок специальной формы, который препятствует передавливанию голени при шнуровке. Идеальный вариант для подошвы ботинок – кожа и пробка, так как это облегчает вес коньков, а также повышает амортизационные свойства. Желательно, чтоб стельки были удобными, нога надежно и плотно сидела в ботинке. При катании не должно быть никаких дискомфортных ощущений и уж тем более натирания стоп.

Лезвие фигурных коньков может быть разной толщины. Например, лезвие конька для одиночного катания обычно толщиной 4 мм, танцевальное лезвие – 2,5 мм. Передняя часть коньков снабжена зубцами, которые необходимы фигуристам для выполнения виртуозных прыжков, вращений и дорожек шагов.

Разновидности фигурных коньков

Если вы хотите приобрести фигурные коньки для обучения катанию или для развлекательного катания, следует выбрать учебные. Для фигурного, более профессионального катания с использованием многооборотных прыжков и других акробатических элементов следует приобрести коньки для произвольного катания. Также есть еще танцевальные, тренерские и коньки для синхронного катания.

Где приобрести фигурные коньки

Для начала коньки можно взять напрокат в ледовом дворце. Затем, если желание стать знаменитым фигуристом у ребенка не пропадет, тогда можно приобрести их в магазине спортивных товаров. В последнее время появилось очень много интернет-магазинов, которые занимаются продажей не только различных моделей разнообразных фигурных коньков, но и костюмов для фигурного катания. Так что вперед, к прекрасному!


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 11349 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar