Рейтинг@Mail.ru
Выборы: коротко и о самом главном - 6 Октября 2014 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Интересные статьи » Выборы: коротко и о самом главном
2:54 PM

Выборы: коротко и о самом главном

Начинали вопить о рекордно малой явке на выборы только СМИ, которые хотели поднять себе рейтинг.
Фотография к новости Выборы: коротко и о самом главном

Выборы в Сейм состоялись, поэтому если кто не следил за ними, то приведем основные цифры и мысли.

Итак, после выборов имеем 6 политических сил. Наибольший рост количества представителей от одной партии, составил 7 мест: «Союз «зеленых» и крестьян» (из имеющихся до выборов 13 мест, политическая сила набрала 21 место).

Победившая пророссийская партия «Согласие» набрала голосов, обеспечивающих ей 25 мест в Сейме.

Точность экзит-полов как всегда оставляет желать лучшего. После окончания выборов в 20:00 три ведущих представительства экзит-полов сделали заявление о собственном подсчете голосов: проведенные опросы свидетельствовали о победе партии «Согласие».

С явкой все, в принципе, нормально. Начинали вопить о рекордно малой явке на выборы только СМИ, которые хотели поднять себе рейтинг. После обрабатывания всех бюллетеней, ЦИК сделала заявление, что явка составила 58,9%, что по отношению к прошлым выборам меньше всего на 0,5%.

Хотя «Согласие» и одержало победу, однако коалиция не на их стороне. Единственные, кто продолжает твердить и верить в то, что формировать правительство должен исключительно победитель на выборах, – это «Согласие». В общем, президент дал неделю на создание новой или утверждение старого списка коалиции.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12812 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar