Рейтинг@Mail.ru
Выборы в ЛНР и ДНР осудили официальный Киев, США и ЕС - 3 Ноября 2014 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » Интересные статьи » Выборы в ЛНР и ДНР осудили официальный Киев, США и ЕС
4:38 PM

Выборы в ЛНР и ДНР осудили официальный Киев, США и ЕС

В ЕС отметили, что данные выборы стали новым препятствием на пути к обретению мира.
Фотография к новости Выборы в ЛНР и ДНР осудили официальный Киев, США и ЕС

Украинское правительство, США и ЕС осудили выборы в непризнанных республиках Донбасса.

В ЕС отметили, что данные выборы стали новым препятствием на пути к обретению мира. По мнению чиновников ЕС, выборы считаются «незаконными и нелегитимными», поэтому Европейский Союз отказывается их признавать.

Что касается комментариев Белого дома, в частности Марка Строха, то он заявил следующее: «Данные выборы противоречат не только конституции Украины, но и Минскому протоколу, заключенному 5 сентября». Официальный Вашингтон не признает итогов выборов, и призывает всех членов международного сообщества сделать такое же решение.

Что касается позиции Украины, то Петр Порошенко отметил, что данные выборы в очередной раз лишь накалят обстановку в регионе и на Украине в целом. «Реальное волеизъявление и тот фарс, который был проеден под дулами автоматов – не имеют ничего общего», – отмечает пресс-служба Порошенко.

Однако в России проведенные выборы считают состоявшимися. МИД Российской Федерации отметило, что: «Выбранные представители получили не только мандаты депутатов и глав республик, они получили компетенцию в решении вопросов по восстановлению регионов».


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12753 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar