Рейтинг@Mail.ru
Акциз на спиртное снова повысится на Украине - 7 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 7 » В Мире » Акциз на спиртное снова повысится на Украине
7:04 PM

Акциз на спиртное снова повысится на Украине

Изменения в налоговый кодекс были приняты еще летом, по средствам внесения изменений в Законе Украины «О внесении изменений в Налоговый.
Фотография к новости Акциз на спиртное снова повысится на Украине

Очередной закон на обеспечение украинской казны деньгами пьющих граждан – вступает в силу. Так, с первого января акциз на спирт и спиртовые напитки повысился на 6,2%. Теперь цена акциза за литр спирта составляет 59,96 гривен.

Изменения в налоговый кодекс были приняты еще летом, по средствам внесения изменений в Законе Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс».

Однако согласно новым нормам, нововведение почувствует не только потребители, но и сами производители. С помощью данной нормы усиливается контроль за документооборотом, к которому, кроме всего что было, добавляется еще несколько форм для обязательной подачи. Как итог, желание правительства уменьшить бюрократию – противоречит их же действиями.

Данный законопроект имеет силу до 2017 года, на данный момент, пока новое правительство не захочет внести свои изменения. Согласно нему, с 1 января 2015 года цена акциза за литр спирта, как было сказано, составит порядка 60 гривен. В 2016 году – 63,5, а с 2017 года – 70,53 грн.

С учетом темпов девальвации гривны, по мнению экспертов, еще в этом году будут внесены изменения относительно данных «Изменений в Налоговый кодекс».

Напомним, что в 2014 году действовала ставка акциза в размере 56 гривен за литр спирта.


Категория: В Мире | Просмотров: 12541 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar