Рейтинг@Mail.ru
Андрей Пургин: «Бой за аэропорт продолжается» - 16 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 16 » В Мире » Андрей Пургин: «Бой за аэропорт продолжается»
6:06 PM

Андрей Пургин: «Бой за аэропорт продолжается»

Под зоной безопасности значится создание условий и отведение на расстояние в 15 километров от линии боевых действий войск.
Фотография к новости Андрей Пургин: «Бой за аэропорт продолжается»

«Перемирие? Это очередные выдумки украинского правительства и украинских журналистов. Однако мы в полной готовности и поддерживаем идею, которая, видимо, не имеет силы, а получила свое изложение только на бумаге. Это по поводу полного прекращения огня и создания зоны безопасности», – отметил в своем интервью «argumenti.lv» вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Под зоной безопасности значится создание условий и отведение на расстояние в 15 километров от линии боевых действий войск. Что же касается «Градов» и «Смерчей», то для них действуют другие правила.

Отметим также то, что установить связь со вторым человеком ДНР было довольно таки просто. Находясь в украинском розыске, Андрей Пургин все же ответил на все наши вопросы четко и по делу.

На вопрос о том, уменьшилась ли сила боевых действий, Пургин отметил, что из расчета всего периметра – то да. Однако же сейчас война приобрела статус позиционной, поэтому военные действия ведутся в определенных точках Донецкой народной республики.

Задав вопрос о возможном открытии пути для отхода украинских войск, вице премьер заявил о том, что такая договоренность достигнута, однако ввиду того, что такого рода договоренности постоянно нарушаются со стороны украинского военного командования, говорить о 100% выполнении условий – нет смысла.


Категория: В Мире | Просмотров: 12453 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar