Рейтинг@Mail.ru
Ангела Меркель с президентом Украины готовят встречу без представителей ДНР и ЛНР - 17 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 17 » В Мире » Ангела Меркель с президентом Украины готовят встречу без представителей ДНР и ЛНР
7:19 AM

Ангела Меркель с президентом Украины готовят встречу без представителей ДНР и ЛНР

Напомним, что встреча в Минске, которая должна была произойти 16 января, так и не состоялась, так как на встречу отказались приехать.
Фотография к новости Ангела Меркель с президентом Украины готовят встречу без представителей ДНР и ЛНР

В официальном сообщении пресс-службы президента Украины Петра Порошенко сообщили о несостоявшихся переговоров по вопросу конфликта на Украине из-за отказа участия ДНР. Однако переговоры прошли в телефонном режиме между президентом Украины Петром Порошенко и канцлером Германии Ангелой Меркель. Представители двух сторон, из разреза трехсторонних переговоров «Россия – Украина – ОБСЕ», договорились и пришли к единому умозаключению, что нужно скорее проводить переговоры в разрезе представителей трех сторон, без представительства боевиков. Кроме того, Порошенко отметил важность нахождения консенсуса со стороны министров иностранных дел в «нормандском формате», дабы ускорить переговоры по данному вопросу на более высоком уровне.

Напомним, что встреча в Минске, которая должна была произойти 16 января, так и не состоялась, так как на встречу отказались приехать представители ДНР и ЛНР. Даже несмотря на тот факт, что прежде в Киеве все неясности были разрешены на консультации представителей Москвы и Киева.

Комментарий Александра Захарченко относительно его отсутствия на новой встрече в Минске, таков: «Я не вижу смысла ехать на официальную встречу непосредственно главе республики, пока официальный Киев не предоставит официального представителя».


Категория: В Мире | Просмотров: 12416 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar