Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия готовится к принятию новой российской авиабазы - 30 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 30 » В Мире » Белоруссия готовится к принятию новой российской авиабазы
0:19 AM

Белоруссия готовится к принятию новой российской авиабазы

Также, в дополнение к этому, Сергей Шойгу, министр обороны России, намерен доставить в Бобруйск до десятка вертолетов Ми-8.
Фотография к новости Белоруссия готовится к принятию новой российской авиабазы

Во время заседания совместной коллегии министерств бороны Беларуси и России, была заключена договоренность, согласно которой в 2015 году российская сторона разместит в Бобруйске авиатехнику. Она будет представлена: двумя учебно-боевыми самолетами и двенадцатью боевыми Су-27.

Также, в дополнение к этому, Сергей Шойгу, министр обороны России, намерен доставить в Бобруйск до десятка вертолетов Ми-8.

Оппозиционная сторона уже выразила обеспокоенность данным соглашением, однако по их мнению, и по мнению независимых экспертов, далеко не факт, что данная договоренность будет подписана белорусским президентом.

Напомним, что по предворительной договоренности между Россией и Белоруссией, самолеты должны были быть переправлены на территорию Белоруссии только к 2016 году. Предыдущее укрепление авиационного влияния на просторах Беларуси было сформировано исключительно для обеспечения безопасности братской республики.

Мнение аналитиков сводится к тому, что Лукашенко не очень то и обрадуется, когда после отдыха с сыновьями ему расскажут о встречи военных министров и об их договоренности, о которой ему не было сообщено. Поэтому рано говорить, что Александр Лукашенко так просто подпишет данное соглашение.


Категория: В Мире | Просмотров: 12395 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar