Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия потребует от Skype поделится прибылью - 19 Февраля 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Февраль » 19 » В Мире » Белоруссия потребует от Skype поделится прибылью
11:08 AM

Белоруссия потребует от Skype поделится прибылью

Интерфакс также сообщает о том, что Министерство связи и информатизации отзывается относительно того, что на ценообразование влияет.
Фотография к новости Белоруссия потребует от Skype поделится прибылью

Именно с таким заявлением выступило Министерство связи и информатизации республики Беларусь. Системы мгновенного обмена сообщениями и IP-телефонии обязаны отчислять часть своей прибыли Белоруссии.

Интерфакс также сообщает о том, что Министерство связи и информатизации отзывается относительно того, что на ценообразование влияет непосредственно сетевые ресурсы. Технологии по примеру Skype используют технологии и сетевые ресурсы уже созданные до них со стороны «Белтелекома» и сотовых операторов. Однако не вкладывают ни копейки для того, чтобы развивать технологии внутри республики.

Сергей Попков, глава ведомства Министерства связи и информатизации республики Беларусь, отметил, что использование гражданами IP-телефонии приводит к уменьшению дохода сотовой связи на 15-20 процентов. «Мы должны поговорить не только с правительством, но и открыть диалог с представителем Skype, для того, чтобы монетизировать данный рынок предоставления услуг», – в частности отметил Сергей Попков.

Также о стороны Министерства связи и информатизации республики Беларусь было отмечено, что в 2015 году в планах довести до уровня 100% от себестоимости тарифы на телефонную связь для физлиц.


Категория: В Мире | Просмотров: 12504 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar