Рейтинг@Mail.ru
Библейское проклятие, или чье-то опрометчивое поведение? - 3 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Интересные факты » Библейское проклятие, или чье-то опрометчивое поведение?
5:34 AM

Библейское проклятие, или чье-то опрометчивое поведение?

Частные попытки справится с нашествием, не увенчались успехом.
Фотография к новости Библейское проклятие, или чье-то опрометчивое поведение?

В волости Вергалес произошло по-настоящему из ряда вон выходящее. Огромное количество мух «подвергло атаке» деревню Курземе. Причем проводить аналогию с библейской ситуацией о саранче – уместно, ведь такого еще не видело ни одно поколение жителей Курземе.

Частные попытки справится с нашествием, не увенчались успехом. «Нам пришлось закрыть детский сад, потому что огромное количество насекомых в любой момент могло стать началом вспышки какого-либо заболевания», – пояснила заведующая детским садом Гайда Акерфелде. «Около недели слаженные действия администрации и местных жителей не принесли должного результата. Борьба с насекомыми лишь при помощи клейкой бумаги и лент, сеток, заклеенных вентиляционных люков – только увеличила популяцию. Наши действия не были эффективными, и мы обратились к применению инсектецидов.

Объяснить причину такого аномально большого количества мух объяснить не может никто. Янис Витрупс, глава местного самоуправления, сообщил, что очаг так и не был обнаружен. Его точка зрения склоняется к тому, что обильному размножению мух способствовал морской прибой, который мог выбросить на берег что-то, что послужило отличным питанием и местом для размножения мух.


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12659 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar