Рейтинг@Mail.ru
«Буратино», или что из себя представляет опасность? - 15 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 15 » В России » «Буратино», или что из себя представляет опасность?
4:23 AM

«Буратино», или что из себя представляет опасность?

Что касается технических характеристик данной системы, то мы имеем огнеметную установку умноженную на мощность реактивного залпового огня.
Фотография к новости «Буратино», или что из себя представляет опасность?

По новым имеющимся данным полученным от спикера АТО на Украине Андрея Лысенко, на Донбассе зафиксировали появление так называемых «Буратино». Уже отмечено, что машины были использованы против украинских военных, однако никаких доказательств со стороны спикера АТО не было предоставлено.

Со стороны боевиков, которые не раз использовали системы Град или Смерч, было отвечено, что данные установки были получены в качестве «трофеев» у украинской армии. Однако же наличие систем «Буратино», которые производятся лишь на территории России, и числятся на вооружении Азербайджана, Ирака, России и Казахстана, будет указывать на прямые поставки оружия со стороны Российской Федерации.

Что касается технических характеристик данной системы, то мы имеем огнеметную установку умноженную на мощность реактивного залпового огня. Скорость передвижения установки – 60 километров в час по пересеченной местности. В пусковой установке вмещается 30 направляющих труб, в каждую из которых устанавливается ракета со 100 килограммами объемно-детонирующей зажигательной смеси.

Дальность стрельбы – до 3,5 километров. Способ наводки ракет –  с помощью лазерного дальномера и баллистического вычислителя. Скорострельность – 30 ракет способны выйти из направляющих держателей за 7,5 секунд.


Категория: В России | Просмотров: 12685 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar