Рейтинг@Mail.ru
Бжезинский рассматривает вариант молниеносного нападения Путина на Балтию - 22 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 22 » В Мире » Бжезинский рассматривает вариант молниеносного нападения Путина на Балтию
2:35 AM

Бжезинский рассматривает вариант молниеносного нападения Путина на Балтию

В его выступлении отмечалось: «Рига и Таллин могут быть в один день заняты военными силами Российской Федерации.
Фотография к новости Бжезинский рассматривает вариант молниеносного нападения Путина на Балтию

Збигнев Бжезинский отметил вероятность вторжения Российской Федерации в страны Балтии. «Весьма вероятное развитие последующих событий, ввиду нынешней обстановки на Украине, поэтому НАТО следовало бы подготовится как следует», – отметил Збигнев Бжезинский, эксперт в области внешней политики, а также бывший советник президента США по вопросам национальной безопасности.

Данное заявление прозвучало в среду, на очередном заседании комитета Сената США. По заявлению Збигнева Бжезинского, Россия может в результате молниеносной атаки на страны Балтии, занять данные страны. Поэтому НАТО стоит быть готовым к такому разворачиванию событий.

В его выступлении отмечалось: «Рига и Таллин могут быть в один день заняты военными силами Российской Федерации. И нет совершенно никаких возможностей данных стран осуществить защиту государственной границы».

Эксперт также отметил вероятность скорого наступления ядерного конфликта: «Мы должны действовать, чтобы постараться предотвратить возможный ядерный конфликт», – добавил Збигнев Бжезинский.

Также, он отметил, что Соединенные Штаты Америки должны дать как можно более точное определение для России того, что в таком случае им придется иметь дело против военной мощи США.


Категория: В Мире | Просмотров: 12379 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar