Рейтинг@Mail.ru
Депутаты против повышения квалификации - 17 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Интересные факты » Депутаты против повышения квалификации
8:54 AM

Депутаты против повышения квалификации

Депутаты, творцы законопроекта, отметили, что «стыдно не знать, стыдно не хотеть узнать».
Фотография к новости Депутаты против повышения квалификации

16 октября депутаты Сейма проголосовали против введения курсов по повышению квалификации «молодых» депутатов. Голосование распределилось в следующей пропорции: 55 депутатов – сказали нет законопроекту, 16 – воздержались, и лишь только 6 – подтвердили.

Согласно данному законопроекту, предложенному Ингой Бите и Ингой Ванаги, депутаты, которые избирались в первый раз, должны были пройти курсы повышения квалификации в Школе госадминистрирования. Данный курс должен был включать в себя изучение финансов, бюджета, изучения комплексной системы планирования, риторики, делового этикета и протокола.

Депутаты, творцы законопроекта, отметили, что «стыдно не знать, стыдно не хотеть узнать». Тем более, что занятия предлагалось проводить по понедельникам и пятницам, когда в Сейме нет заседаний. Кроме того, депутаты подчеркнули, что большинство молодых депутатов делают некомпетентные заявления в стенах Сейма и предлагают невообразимые законопроекты. Обучившись основам государственного администрирования, эффективность возросла бы в разы.

Однако представители других фракций не поддерживают данную инициативу, руководствуясь тем, что за деньги налогоплательщиков они не имеют права на обучение.


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12593 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar