Рейтинг@Mail.ru
Гибель журналистов Charlie Hebdo принесла журналу огромную прибыль - 16 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 16 » Интересные факты » Гибель журналистов Charlie Hebdo принесла журналу огромную прибыль
5:56 AM

Гибель журналистов Charlie Hebdo принесла журналу огромную прибыль

Отметим, что число подписчиков журнала увеличилось с 7 тысяч человек, до 120 тысяч.
Фотография к новости Гибель журналистов Charlie Hebdo принесла журналу огромную прибыль

Сатирический еженедельник заработал за последнюю неделю порядка 10 миллионов евро, что считается непосильным в сопоставлении с предыдущим заработком. Напомним, что слава и известность пришла к журналу после гибели в его офисе 12 человек, вследствие нападения радикальных исламистов. Также стоит отметить, что еще в декабре журнал с трудом справлялся даже с оплатой счетов и выплатой заработной платы.

Что касается успехов Charlie Hebdo с момента 7 января, дня теракта, то, как сообщает французская газета Le Figaro, если учитывать размер тиража, а это 5 миллионов экземпляров, которые были распроданы за среду, при стоимости журнала в 3 евро + пожертвования + стоимость новых подписок, то их читая прибыль составила порядка 10 миллионов евро.

Отметим, что число подписчиков журнала увеличилось с 7 тысяч человек, до 120 тысяч. Многим из которых совершенно безразлично на творчество Charlie Hebdo, они таким образом показывают свою поддержку журналу и семьям погибших.

Кроме того, сумма пожертвований, которые были переданы организацией  Presse et pluralisme, от 21 тысячи человек, составляет более 1,5 миллионов евро. Автор материала в Le Figarо отмечает продолжающийся бум на данный журнал среди французов.

 


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12428 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar