Рейтинг@Mail.ru
Госстат отмечает уменьшение показателя реальной заработной платы на Украине - 28 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 28 » В Мире » Госстат отмечает уменьшение показателя реальной заработной платы на Украине
11:08 PM

Госстат отмечает уменьшение показателя реальной заработной платы на Украине

Что касается среднегодового показателя – то он также уменьшился на 7%.
Фотография к новости Госстат отмечает уменьшение показателя реальной заработной платы на Украине

И причем данный показатель не настолько мал, как его привыкли демонстрировать. По заявлению госстата, реальная заработная плата в декабре 2014 года уменьшилась по отношению к декабрю 2013 на 13,5%.

В пояснении Государственной службы статистики говорится, что реальная заработная плата хотя и уменьшилась, однако в сравнении с предыдущим месяцем выросла на 10%. И это если не считая Крыма и города Севастополь.

Что касается среднегодового показателя – то он также уменьшился на 7%. Теперь посмотрим, что с заработной платой по категориям рабочих.

Штатные работники в среднем по Украине получают 4300 гривен, увеличившись за счет повышения зарплат в ноябре. В сентябре, для сравнения, средняя заработная плата штата составляла 3500 гривен.

Что же касается самых больших показателей, то рекордсменом по самому высокому уровню зарплаты, стал в очередной раз Киев. Там средний уровень зарплат находится на отметке 6,402 тысяч гривен. Самый же низкий уровень заработных плат припал на Тернопольскую область, порядка 3,001 тыс. грн.

Показатель средней заработной платы по Украине, учитывая и доходы Топ-менеджеров, и миллионеров, составил 3308 гривен, это 165 евро. И если в 2013 году данный показатель приближался к 5000 гривен, то новое правительство быстро поставило народ с колен, или на них. Уже и не понятно. 


Категория: В Мире | Просмотров: 12341 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar