Рейтинг@Mail.ru
Иностранных граждан приглашают на службу в российскую армию - 8 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 8 » В России » Иностранных граждан приглашают на службу в российскую армию
6:05 PM

Иностранных граждан приглашают на службу в российскую армию

Очередной раз внесены изменения в Положение о порядке прохождения военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации.
Фотография к новости Иностранных граждан приглашают на службу в российскую армию

Владимир Путин подписал указ, согласно которого в российскую армию разрешается набор иностранных граждан. Одним из условий есть пункт: «владение русским языком».

Очередной раз внесены изменения в Положение о порядке прохождения военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации. О подробностях данного указа свидетельствует опубликованная информация на правовом портале Вооруженных сил Российской Федерации. «Военнослужащий, который является гражданином другой страны, участвует в выполнении поставленной задачи, как в условиях военного положения, так и в условиях конфликта, действует на основании общепризнанных принципов и норм международного права».

Также в указе, подписанным президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, говорится об обязательном владении русским языком.

Также, помимо этого условия, есть ряд дополнительных, которые не противоречат условиям международного права. К примеру, контракт, не может быть подписан в сторону лица, в сторону которого вынесен обвинительный приговор, либо ведется дознание. Кроме того, запрещено составлять контракт на лиц с непогашенной или неснятой судимости.

Напомним, что последним указом главы России было признание военных чинов, наград для военнослужащих вставших на учет в российскую армию в Крыму и в городе Севастополь.


Категория: В России | Просмотров: 12392 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar