Рейтинг@Mail.ru
Изменения в законе о труде: положительные или все же отрицательные? - 7 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 7 » Интересные факты » Изменения в законе о труде: положительные или все же отрицательные?
8:35 AM

Изменения в законе о труде: положительные или все же отрицательные?

Что же касается языкового вопроса – то теперь знать иностранный язык, лишь в случае его надобности в работе, а не по желанию работодателя.
Фотография к новости Изменения в законе о труде: положительные или все же отрицательные?

В парламенте было изначально отмечено, что такое положение, как оплата сверхурочных в размере 100% от ставки – не пройдет гладко. Так депутаты в прямом смысле разделились на две равные группы, одни из которых считали, что отмена 100% возврата – это непозволительно, вторые же склонялись к тому, что для предпринимателей продолжение данной политики в нынешних условиях – непозволительно. Вопрос еще на рассмотрении, однако данное положение осталось: двойная заработная плата за переработку действительна.

Что касается временных размеров трудовых договоров, то изменения только в лучшую сторону: максимальный срок увеличен до 5 лет.

Также изменения затронуты и в количестве отпускных дней. Так, родитель, у которого на попечительстве находится один или более детей, имеет право на дополнительный день оплачиваемого отпуска. Также работодатель обязан оплачивать рабочий день для работника, который в этот самый день сдавал кровь. Таких дней должно быть не больше 5.

Согласно новым нормам, работодатель имеет право удерживать из зарплаты 20% от общего ее объема, для компенсации ущерба от работника. Однако при удержании должна оставаться ставка минимальной заработной платы + выплаты за детей.

Что же касается языкового вопроса – то теперь знать иностранный язык, лишь в случае его надобности в работе, а не по желанию работодателя.


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12412 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar