Рейтинг@Mail.ru
Юрканс ответил на вопросы касательно Крыма - 10 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 10 » Общество » Юрканс ответил на вопросы касательно Крыма
10:55 AM

Юрканс ответил на вопросы касательно Крыма

Бывший глава министерства иностранных дел Латвии ответил, что он считает, что крымчане сами этого хотели.
Фотография к новости Юрканс ответил на вопросы касательно Крыма

Янис Юрканс дал интервью телеканалу LTV7, в эфире программы «Без обид». Во время интервью, Юрканса спросили касательно его мнения относительно Крыма, и того, что он был аннексирован.

Бывший глава министерства иностранных дел Латвии ответил, что он считает, что крымчане сами этого хотели. Если бы народ Крыма в большей степени был бы против российской агрессии, а впоследствии российских паспортов, то народные волнения и поддержка Киева сразу же бы захлестнула Крым.

«А если говорить о нормах международного права, то о каких нормах можно вообще говорить? Когда это только касается России – мы вспоминаем о их существовании. Когда это касается других стран – то в таком случае ради демократии можно и пожертвовать выполнениями норм. Вспомните Ирак, или Косово. Кто тогда говорил о нормах?», – отметил в интервью Янис Юрканс.

Янис Юрканс также отметил, что такой же вариант для Латвии – Россия никогда применять не будет. «Латвия – это не та страна, по отношению к которой Россия пойдет на такие шаги. Кроме того, пророссийско настроенного населения в Латвии на порядок меньше. Да и гражданам есть чем ответить, если брать во внимание уровень жизни. Что нельзя было сказать о Крыме и Украине».


Категория: Общество | Просмотров: 12483 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar