Рейтинг@Mail.ru
Как выглядит типичный получатель пособия по безработице? - 8 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Интересные факты » Как выглядит типичный получатель пособия по безработице?
7:08 AM

Как выглядит типичный получатель пособия по безработице?

Как заявило Министерство благосостояния, число безработных, которые получают пособие по безработицы.
Фотография к новости Как выглядит типичный получатель пособия по безработице?

Представляйте себе человека, для которого окрестности Риги – родной дом. Ему от 25 до 35 лет. Если гражданин получает пособие, в 37% случаев имеет профессиональное образование, а в 29% только среднее. То есть около 2/3 от всего работоспособного населения Латвии, не имеет высшего образования. Данную информацию предоставило Государственное агентство занятости.

Инесе Калване, глава Государственного агентства занятости, во вторник определила для депутатов парламентской комиссии по бюджетным и финансовым вопросам именно такой портрет типичного получателя пособия.

Как заявило Министерство благосостояния, число безработных, которые получают пособие по безработицы, на данный момент доходит до отметки 50% по отношению к общему числу безработных.

От лица нашего информационного портала отметим, то в Латвии самые худшие условия социальной защиты из европейских стран. Пособие выплачивается только в течение 9 месяцев. И хотя агентство занятости забило тревогу, то сравнивая с дотациями безработным в других стран Европы, даже 5% увеличение пособия не принесет такого серьезного убытка.


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12527 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar