Рейтинг@Mail.ru
Какая столица самая дорогая в прибалтийских республиках? - 7 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 7 » Общество » Какая столица самая дорогая в прибалтийских республиках?
4:17 AM

Какая столица самая дорогая в прибалтийских республиках?

Готовитесь к праздникам, тогда за свиным карбонадом отправляемся в Вильнюс.
Фотография к новости Какая столица самая дорогая в прибалтийских республиках?

Ну что же, Литва вступила в еврозону, так что теперь можно и поговорить о сравнении цен во всех столицах прибалтийских республик. Данная идея пришла первой в голову журналистам Латвийского телевидения, которые определили в первую очередь свой список товаров, которые должны входить в потребительскую корзину. И уже по данным товарам проводили сравнение. Результаты – ниже.

Отметим, что в список вошли не только продовольственные товары сети Rimi, которая была выбрана для сравнения журналистами, но так же и товары непродовольственной группы, выбранные в сети автозаправочных станций от Statoil.

Собственно переходим к сравнению. Решили поесть шоколад, то за плиткой Laima лучше отправится в Вильнюс, где он обойдется вам всего в 95 евро центов. В Риге, такая же плитка обойдется в 1,29. Весьма существенная разница, и это только шоколад.

Если идет речь о латвийских журналистах, то как не вспомнить о шпротах. Цена за банку Nordland будет самой дорогой в Таллине.

Готовитесь к праздникам, тогда за свиным карбонадом отправляемся в Вильнюс. В Риге, из мясного, самая дорогая свиная грудинка.

Теперь к сети АЗС Statoil. Литр 95можно приобрести в Таллине за 0,979 евро, Вильнюсе – за евро 13 центов, в Риге же придется выложить на 3 цента меньше, чем в Вильнюсе.

Решили попить кофе, на той же заправке, удивительно, но цены на кофе также разняться. Так Вильнюсе придется отдать 1,45 евро, на рижских АЗС – 1,6, а в Таллине – 1,85 евро.

По итогам исследования журналистов, самой дорогой столицей Прибалтики является именно Рига. 


Категория: Общество | Просмотров: 12506 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar