Рейтинг@Mail.ru
Харьковский теракт – подробности - 23 Февраля 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Февраль » 23 » Общество » Харьковский теракт – подробности
12:37 PM

Харьковский теракт – подробности

С утра в центре города практически все было оцеплено: готовились к трауру или празднованиям, для каждого свое.
Фотография к новости Харьковский теракт – подробности

22 февраля во время марша в честь памяти о «небесной сотне» в Харькове произошел взрыв. Открыто уголовное делопроизводство по факту террористического акта. Восстановим события.

С утра в центре города практически все было оцеплено: готовились к трауру или празднованиям, для каждого свое. И около 15:00 по Киеву прозвучал мощный взрыв. Оперативниками определено, что взрывчатка была заложена прежде и сработала по детонатору. Предположительная мощность взрыва оценивается в 2 килограмма тротила. Однако это не все: во взрывчатке имелось огромное количество осколков. От взрывы на месте погибло 2 человека: активист и милиционер. Порядка 15 человек одержали ранения.

Службой безопасности Украины уже задержана группа лиц, которые готовили данное преступление. Как странно: виновных в расстреле людей на Майдане не могут найти год, а здесь за один день нашли.

Что касается взгляда со стороны, то организация Харьковских партизан уже записала официальное обращение к харьковчанам с тем, что они не причастны к гибели.

В городе введен особый контроль и усилилось патрулирование. Следствие продолжается. 23 февраля объявлено днем траура.

Харьковчан призвали меньше блуждать без надобности на улицах. Ведь существует опасность как со стороны партизан, так и со стороны «патриотов». 


Категория: Общество | Просмотров: 12423 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar